1965
Untertasse mit Purpurmalerei. Closter Veilsdorf.
Blaumarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 13,5 cm.
Im Spiegel ein Medaillon mit der Darstellung einer reich mit Architektur bestandenen Landschaft, Blattbordüre am Rand. Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:08 uhr