2042
Barocker Sockel mit Blüten- und Fruchtbelag. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7 cm.
Dreibeiniger Rocaillesockel mit plastischen Blüten- und Fruchtzweigen sowie Blumenmalerei. Belag restauriert und partiell bestoßen, Rocaillespitzen partiell restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:50 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:50 uhr