2044
3 barocke Teller mit Fruchtmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Form "Neuozier". Goldrand berieben, Bestoßung an 1 Standring, Kratzspuren im Spiegel.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:51 Uhr (CET)
Limit 500 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:51 uhr