2716
Hühnergruppe. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr. 218. Entwurf: um 1913. HIMMELSTOß, Karl (1872 Breslau - 1967 München)
Unterglasurbemalung. H 12 cm.
Liegende Henne mit Hahn.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:11 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:11 uhr