2040
Spitz. Meissen.
Blasse Knaufschwerter auf unglasiertem Boden, 19. Jh. Modell-Nr. K 41. Entwurf: 1792. JÜCHTZER, Christian Gottfried (1752 Meißen - 1812 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22 cm.
Auf einer ovalen Plinthe stehender, weißer Spitz. Linke Vorderpfote, rechtes Hinterbein und rechte Ohrspitze restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:49 Uhr (CET)
Limit 900 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:49 uhr