Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Musicalische Zauberkarte - seltenes Kartenspiel

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

691
Musicalische Zauberkarte - seltenes Kartenspiel.
Kolorierte Lithografien. 9,5 x 6,5 cm. 0,05 kg.
"100.000 Tänze für das Piano." 32 Blatt, Hersteller: Max Frommann (Darmstadt), um 1899. Französisches Blatt. Mit Anleitungskarte auf Deutsch und Französisch, in originalem Schuber. Spielkarten mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, der Schuber deutlich beansprucht, mehrfach geklebt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:42 Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:42 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis