1371
Cotta Bibel - "Biblia, Das ist Die gantze Heilige Schrift ..."
Verlegt und gedruckt von Johann Georg und Christian Gottfried Cotta. Tübingen. 1729. 45 x 29 x 14 cm.
Ausgefertigt unter der Aufsicht und Direction Christoph Matthai Pfaffen. Titelblatt, (22) und ein doppelseitiger Kupferstich, 1248 Seiten/ Neues Testament, ausgefertigt von Johann Christian Klemmen, (6), 582 Seiten. / "Harmonia der vier Evangelisten" 80, (76) Seiten, im Ledereinband mit Schließen. Zahlreiche, teils ganzseitige Illustrationen, nicht kollationiert. Fraßspuren im Einband sowie Alters- und Gebrauchsspuren, wenige Blätter etwas eingerissen.
Provenienz : Eigentumsstempel.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:10 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:10 uhr