2991
HOEPNER, Carl
Goethes Gartenhaus in Weimar
Kolorierte Radierung. Rechts unten Bleistiftsignatur und im Druck signiert.
17,5 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 27 x 35 cm.
Gefällige Darstellung des bekannten Musentempels. Leichte Lichtbräunung, links am Rand fleckig, keine Bildbeeinträchtigung.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:20 uhr