Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Goethes Gartenhaus in Weimar

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2991
HOEPNER, Carl
Goethes Gartenhaus in Weimar
Kolorierte Radierung. Rechts unten Bleistiftsignatur und im Druck signiert.
17,5 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 27 x 35 cm.
Gefällige Darstellung des bekannten Musentempels. Leichte Lichtbräunung, links am Rand fleckig, keine Bildbeeinträchtigung.

Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)

Limit 60 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:20 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis