3814
SCHATZ, Arnold (1929 Stepenitz/Pommern - 1999 Bielefeld)
Rehbock am Waldrand
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
71 x 101 cm. gerahmt : 84 x 114 cm (Goldrahmen).
Die beiden Tiere mit vorsichtigem Schritt an einem Weg zwischen den Wäldern. Leichte Altersspuren.
Deutscher Tiermaler, Studien in Düsseldorf, München und Paris.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:09 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:09 uhr