1417
"Trauerreden gehalten in der Loge Amalia zu Weimar", in Kassette
"Zum ruhmwürdigen Gedächtnis ihrer in den ewigen Osten eingegangenen hochverehrten und geliebten Brüder".
Verlag Josef Altmann. Berlin. 1923. 35 x 25 cm.
Nummeriertes Exemplar VI/250. Titelblatt, 2. Titel, Radierung von Goethe auf dem Totenbett mit Bleistiftsignatur Alois Kolb, 50 Seiten. Goethe über Wieland und Friedrich von Müller über Goethe und Carl August. Im goldgeprägten, schwarzen Ledereinband, in Kassette. Kassettenhülle mit stärkeren Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:33 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:33 uhr