1445
WAGNER, Johann Jacob
"Studien und Ideen für Landschaftzeichner"
"oder theoretisch - practisches Lehrbuch über alle Theile der Landschaftszeichnung für Freundinnen und Freunde der Kunst nebst einer fasslichen Anweisung zur Perspective".
Bei Carl Cnobloch. Leipzig. 1827. 42 x 31 cm.
27 Seiten Textheft, gebunden und von 26 radierten Blättern (inclusive Titelblatt) fehlen nur die Blätter 3, 8 und 10. Grafisch umgesetzte Naturstudien im Typus der Zeit. In originaler Mappe. Blätter etwas stockfleckig, altersgemäße Gebrauchsspuren..
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:47 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:47 uhr