2717
Boxer und Fuchsgruppe. Rosenthal.
Verschiedene Marken Stammwerk Selb, 20. Jh. Bezeichnet.
Unterglasurbemalung. H 21 und 10 cm.
1x Boxer, Modell-Nr. 1134, Entwurf 1930 von Theodor Kärner (1884-1966) und zwei spielende Fuchswelpen, Entwurf von Fritz Heidenreich (1895-1966).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:11 uhr