2211
2 + 7 Teller mit Blaumalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 1. H. 20. Jh.
Ø 2x 21 cm und 7x 17,5 cm.
Modell "Gebrochener Stab". Unterglasurblaue indianische Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Partieller Goldabrieb, 2x mit Randbestoßung, 1x Standring bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:06 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:06 uhr