Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 patriotische Wandteller

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2178
2 patriotische Wandteller. Rosenthal.
Marken Geschirrabteilung Stammwerk Selb.
Unterglasurblaue Malerei. Ø 22,5 cm und 20,5 cm.
1x Teller zum 25jährigen Thronjubiläum Kaiser Wilhelms II., 1913, bezeichnet "S. Wernekinck": im Spiegel das Reliefporträt des Kaisers mit der Umschrift "Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen / Gott mit uns". / 1x Teller mit der Darstellung des Reichsadlers mit der Umschrift "Deutschland Deutschland über alles 1914".

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:05 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:05 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis