2701
2 Kinder mit Hund. Rosenthal.
Verschiedene Marken, 1. H. 20. Jh. Bezeichnet.
Polychrom bemalt. H 22 und 14,5 cm.
1x "Erwischt", Modell-Nr. 538, Entwurf 1919 von Ferdinand Liebermann (1883-1941): Putto mit Trauben sowie ein diesen am Lendentuch packender Hund. / 1x "Neckerei", Modell-Nr. 496, Entwurf um 1929 von Max Hermann Fritz (1873-1948): mit einem Terrier spielender Putto.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:03 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:03 uhr