3543
WEBER, Rudolf (1872 Wien - 1949 Krems-Stein)
Alpenlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 101 cm. gerahmt : 83 x 113 cm (beige-silberner Rahmen).
Warmes Sonnenlicht über den Bergen und dem See unter leicht wolkigem Himmel.
Österreichischer Maler, Schüler des Wiener Hoftheatermalers Brioschi und der Wiener
Akademie unter Lichtenfels.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:24 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:24 uhr