2962
2x Landkarte Stift Hirsfeld / Hessen Darmstadt
Grenzkolorierte Kupferstiche.
"... Landgrafii Hasso-Darmstadiensis" von Christioph Pronneri, 1754, Homann Erben, 39 x 52 cm, gerahmt und verglast 45 x 57 cm. / "Territorium Abbatiae Heresfeldensis", von Guilelmum Blaeu. 38 x 50 cm, gerahmt und verglast 53 x 64 cm.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:06 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:06 uhr