Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2x Landkarte Stift Hirsfeld / Hessen Darmstadt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2962
2x Landkarte Stift Hirsfeld / Hessen Darmstadt
Grenzkolorierte Kupferstiche.
"... Landgrafii Hasso-Darmstadiensis" von Christioph Pronneri, 1754, Homann Erben, 39 x 52 cm, gerahmt und verglast 45 x 57 cm. / "Territorium Abbatiae Heresfeldensis", von Guilelmum Blaeu. 38 x 50 cm, gerahmt und verglast 53 x 64 cm.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:06 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:06 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis