Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Mantelpavian

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2565
Mantelpavian. Meissen.
Schwertermarke Pfeiffer-Zeit, Prägeschwerter für Weißporzellan sowie geprägte Schwertermarke mit Fuchs, 1924-1934, 1. Wahl. Bezeichnet. Modell-Nr. H 255. Entwurf: 1924 für den Tafelaufsatz "Reineke Fuchs". ESSER, Max (1885 Barth - 1945 Berlin)
Weiß. H 24,5 cm.
1 Finger bestoßen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:48 Uhr (CET)

Limit 750 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:48 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis