1615
Lampe "Diamante" und Henkelschale "Corallo oro". Murano.
2. H. 20. Jh.
Lampe (H 36,5 cm), Schale (H 16 cm).
1x VENINI, originales Etikett "Venini Murano Made in Italy No. 2030" : Lampenfuß aus farblosem, schrägoptisch geblasenem Glas mit eingeschmolzener, zersprengter Goldfolie, konischer gelber Schirm; elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). / 1x ARCHIMEDE SEGUSO: bauchige, längsoptisch gerippte Schale aus farblosem Glas mit korallenrotem Innenfang und eingschmolzener, fein zersprengter Goldfolie, Henkel in Form eines Blattes aus farblosem Glas. Spannungsriss in 1 Henkelansatz der Schale.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:57 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:57 uhr