2047
5 Teller mit Blumenmalerei und 1 Teller mit Fruchtmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 2. H. 18. Jh. und 19. Jh.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. 4 Suppenteller (Ø ca. 23,5 cm), 1 Speiseteller (Ø 24,5 cm) und 1 Frühstücksteller (Ø 22 cm).
5x glatte Form, 1x Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:53 uhr