2434
3 Vasen und 1 Dose. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 18 cm.
2x mit Blumenmalerei: Enghalsvase (H 18 cm) und konische Vase (H 11 cm). / 1 Sockelvase mit Streublümchenmalerei (H 14,5 cm). / 1 gedrückt gebauchte Dose mit Astmuster (Ø 9,5 cm). Kleiner Chip an 1 Vasenrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:08 uhr