3609
MINOPRIO, C.
Küste Dover mit Kalkfelsen
Aquarell. Links unten signiert, rechts unten Motivangabe. 1877.
26 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 31 x 33,5 cm (Goldrahmen).
Heller Sonnenschein über der englischen Küste mit den Steilklippen unter leicht wolkig-blauem Himmel.
Kunsthändler und Mäzen von Hans Thoma.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:19 uhr