432
Mosaikplatte mit Göttin.
Mitte 19. Jahrhundert. Tibet.
28 x 23 cm.
Bildplatte mit stehender Buddhafigur, zusammengesetzt aus verschiedenfarbigen, einzeln gefassten Glassteinen sowie Bein, Perlen und Türkisen. Teile des Körpers wohl aus Bergkristall. In teils verzierter Metallfassung. Rückseite durch gestempelte Metallplatte verschlossen, diese gemarkt "P.H. Muntz's, 1867". Einige kleine Steine fehlen. Zur Herkunft und Datierung der Rückseite: https://www.oldcopper.org/makers/muntz_metal_co.php.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:10 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:10 uhr