Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug 3 Blechmöbel, altes Püppchen und etwas Zubehör, für die Puppenstube

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1176
3 Blechmöbel, altes Püppchen und etwas Zubehör, für die Puppenstube.
Ungemarkt.
Metall. L max. 20 cm.
3 Möbel Rock & Graner: Wiege, Nachtschränkchen und Tisch mit Lackierung in Holzoptik. Himmel der Wiege fehlt, Tisch mit Lackdefekten. H max. 7,5 cm. / Stoffpüppchen mit Brustkopf aus Papiermaché und Armen und Beinen aus Holz (Thüringen um 1860), L 20 cm. Dazu Miniatur-Püppchen, Besteckkorb aus Blech, Metalltablett mit 3 Kännchen in Silberoptik etc. Altersspuren, kleine Defekte.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:03 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis