Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Zwei sitzende Ballerinas

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3435
VRBOVÁ-STEFKOVÁ, Miloslava (1909 - 1991)
Zwei sitzende Ballerinas
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
50 x 60 cm. gerahmt : 61 x 71 cm (Goldrahmen).
Die beiden Mädchen auf der Bank in der Umkleidekabine. Leichte Kratzer.
Tschechische Künstlerin, studierte an der Akademie Prag unter Svabinsky und an der Académie des Beaux-Arts in Paris.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:27 Uhr (CET)

Limit 550 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:27 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis