1123
Charaktermädchen "Mein neuer Liebling". Kämmer & Reinhardt.
Kopfmarke: K & R Simon & Halbig 117n Germany 46. Ab 1916.
Biskuitporzellan, Masse. L 43 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen, mittelblonde Echthaarperücke mit geflochtenen Zöpfen. 17-teiliger Gliederkörper mit Gummihänden und hochgezogenen Knien. Geblümtes Kleid mit roten Borten, großer Strohhut, Muff, schwarze Wachstuchschuhe. Minimaler Perückenpull, Halskurbel fachgerecht restauriert, Körper partiell minimal berieben.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:36 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:36 uhr