3547
ZOFF, A.
Waldstudie mit See
Öl/Leinwand/Karton. Links unten undeutlich signiert. Um 1900.
23,5 x 31 cm.
Herbstliche Bäume am Ufer des Sees bei Sonnenuntergang.
Wenn es sich um den Maler Alfred Zoff handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Österreichischer Landschaftsmaler (1852 Graz - 1927 ebd.), Malschüler der Landeskunstschule Graz, studierte an Akademie Wien bei Lichtenfels und an der Akademie Karlsruhe bei Schönleber.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:26 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:26 uhr