3908
SCHREYER, Wilhelm (* 1890 Plauen)
Stillleben in weißer Vase
Öl/Leinwand. Links oben signiert, verso Klebezettel mit Nr. 735. (19)20.
80,5 x 60,5 cm.
Blumen mit weißen, rosa und lilafarbenen Blüten in weißer Vase.
Maler und Zeichner, studierte an der Dresdner Akademie bei Richard Müller und Robert Sterl.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:59 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:59 uhr