1502
Goldrubin-Koppchen mit Untertasse. Potsdam.
Ende 17. Jh./um 1700.
Koppchen (H 5,5 cm), Untertasse (Ø 11 cm).
Konisches Koppchen und Untertasse; je mit Abriss. Auf der Wandung florale Goldmalerei mit Vogel. Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:01 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:01 uhr