Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Barock-Kommode

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2850
Barock-Kommode.
Nussbaum und andere Hölzer, furniert und gebeizt, teils ebonisiert. Ca. 94 x 109 x 54 cm.
4-schübiger Korpus mit geschweifter Front und auskragendem, geschweiftem Sockel mit 4 geschwungenen Beinen. Scheinkassettierungen mit hellen Faden- und ebonisierten Bandeinlagen. Schlüssellochbeschläge und Bügelgriffe aus Messing, Eisenschlösser. Restauriert, mit Ergänzungen. Alters- und Gebrauchsspuren, Deckplatte mit Furnierschäden und Kratzsspuren, Furnierdefekte und -fehlstellen, Risse, 1 Schub verschlossen.
Ohne Schlüssel.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis