1395
2x Thüringer Wald
"Der Thüringer Wald mit seinen nächsten Umgebungen, nach seinen gegenwärtigen gesammten Verhältnissen geschildert. Ein Handbuch für Einheimische und Fremde. Herausgegeben von W. v. C.M. (Milbitz), Erfurt 1830, bei Friedrich Wilhelm Andreä. 25, 266 Seite mit allen 14 Kupferstichen. Broschureinband der Zeit mit Gebrauchsspuren, 19 x 11 cm. / Bruno Müller: "Taschenbuch für Reisende durch den Thüringer Wald und dessen nächste Umgebung", Rudolstadt, 1845, Verlag von L. Renovanz. 11, 187 Seiten mit einer Karte und 3 Lithografien. Im Leineneinband, 16 x 10 cm. Beide mit Besitzvermerken.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:22 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:22 uhr