1096
Charakterbaby und Dreambaby. Armand Marseille.
Ab 1913.
Biskuitporzellan, Masse, Stoff. L max. 46 cm.
Charakterbaby (AM 971) mit Kurbelkopf, braunen Schlafaugen, gelockter Mohairperücke, 5-teiligem Sitzbabykörper, hellem Kleid und weißer Wollmütze. Kopf mit kleinem Chip an der Kopfkrone, Körper im Nackenbereich repariert, 3 Finger bestoßen. L 46 cm. / Dream-Baby (AM Germany) mit Einbindekopf, blauen Schlafaugen, Stoffkörper und langem hellen Kleid. Beide Augenausschnitte retuschiert. L 38 cm. Beide Körper mit Altersspuren. Kleidung partiell verschmutzt.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:23 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:23 uhr