1363
STURM, Carl August Gottlieb
"Chronik der Stadt Weißenfels"
Verlag von C.F. Sueß. Weißenfels. 1846. 17,5 x 11 cm.
Beiträge zur thüringisch-sächsischen Geschichte. Ansicht von Weißenfels, 2 Titelblätter, 495 Seiten, im Halbledereinband.
Wenige handschriftliche Notizen.
Provenienz : Eigentumsstempel "Geschichts- und Alterthumsverein Eisenberg".
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:06 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:06 uhr