2580
Mädchen mit Puppe.
Ungemarkt, 20. Jh.
Unterglasurblaue Malerei. H 35,5 cm.
Auf einem Steinsockel stehendes, eine Puppe in den Armen haltendes Mädchen in der Tracht der Insel Marken, am Sockel bezeichnet "Marken". Glasurkrakelee.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:56 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:56 uhr