1314
Schattentheater "Ombres Chinoises".
Um 1900. Frankreich.
Papier, Pappe, Holz. 35,5 x 46,5 x 9 cm.
Farbig lithografierter Bühnenkasten mit gerollten Schattenbildern, die mittels Handkurbel bewegt werden. Mit intakter Spieluhr, dazu ergänzter Schlüssel. Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:12 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:12 uhr