1094
2 Puppen.
1x gemarkt, 1x ungemarkt. Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse, Pappmaché, Stoff. L max. 44 cm.
1x "Eduardo Juan", A.C. Anger (Kopfmarke: 1904): Kurbelkopf, braune Schlafaugen, hellbraune Perücke, 11-teiliger Gliederkörper, gepunktetes Oberteil, weiße Unterhose. Kopf nicht durchleuchtet: keine Defekte sichtbar, Körper mit Farbdefekten und Übermalungen (L 44 cm). / 1x Brustkopf aus Papiermaché, eingelegte blaue Glasaugen, gemalte Haare, Stoffkörper mit Massegliedern, altrosa Kleid, Strohhut (L 40 cm). Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:22 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:22 uhr