1117
Blonde Porzellankopfpuppe. Heinrich Handwerck.
Kopfmarke: Germany Heinrich Handwerck Simon & Halbig, Körper undeutlich rot gestempelt. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpernreste, Perlenohrringe, gelockte Mohairperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Weißes Kleid, Strohhut, weiße Wachstuchschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper minimal berieben.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:33 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:33 uhr