3751
HEYDEN, Otto (1820 Ducherow - 1897 Göttingen)
Mediterrane Küste wohl auf Capri
Öl/Papier/Karton. Rechts unten signiert.
28 x 39 cm. gerahmt : 40 x 50 cm (schwarzer Lackrahmen).
Blick über die halbkreisförmige Bucht mit der Ortschaft unterhalb der Berge unter blauem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Berlin.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 500 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:35 uhr