2615
2 Art-déco-Tänzerinnen. Galluba & Hofmann.
Stempelmarke, um 1930. Modell-Nr. 100 und 9887.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. H 17,5 cm.
Halbakte von jungen Tänzerinnen, 1x auf einer Ovalplinthe kniend mit erhobenen Armen, 1x auf einem Säulenstumpf sitzend. Minimaler Goldabrieb, 1x Hals restauriert, 1x 1 Band der Kopfbedeckung bestoßen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:15 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:15 uhr