2587
2 Art-déco-Tänzerinnen.
Um 1930.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. H 21 und 18 cm.
1x HERTWIG & CO.,KATZHÜTTE: an einer Säule als Lampenfuß stehende Tänzerin mit Tuch. / 1x GALLUBA & HOFMANN, Modell-Nr. 8404: auf einem Säulenstumpf sitzende Tänzerin.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:00 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:00 uhr