1728
Trachtenfrau mit Schirm und Kirchgängerin.
1x Prägemarke, 1x ungemarkt. Nummeriert mit Bleistift 194 und 365.
Majolika, farbig staffiert. H 26 cm und 28,5 cm.
Stehende Dame in rotem Kleid mit schwarzem Zylinder, Tasche und Schirm, auf schwarzem Rundsockel. Stehende Dame in orange-schwarzem Kleid mit flachem Hut, auf Quadratsockel mit geschrägten Ecken.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:07 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:07 uhr