1707
Art-déco-Figur "Balinesische Tempeltänzerin". Goldcrest Ceramique.
Stempelmarke mit Zusatz "A Goldcrest Creation" und englischem Titel. USA. "Designed by Kathi Urbach". Modell-Nr. 1250.
Fayence, farb- und goldstaffiert. H 26,5 cm.
In Tanzpose stehende Asiatin in traditionellem Gewand. Rechte Hand restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:53 uhr