Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Art-déco-Figur "Balinesische Tempeltänzerin"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1707
Art-déco-Figur "Balinesische Tempeltänzerin". Goldcrest Ceramique.
Stempelmarke mit Zusatz "A Goldcrest Creation" und englischem Titel. USA. "Designed by Kathi Urbach". Modell-Nr. 1250.
Fayence, farb- und goldstaffiert. H 26,5 cm.
In Tanzpose stehende Asiatin in traditionellem Gewand. Rechte Hand restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:53 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis