1835
Terrakotta-Bacchantengruppe.
"Joncery" bezeichnet. JONCHERY, Charles Emile (nach Clodion) (1873 - 1937)
Terrakotta. H 49 cm. 6,0 kg.
Nach Clodion gearbeitete Faunsfamilie. Bekränzter Faun und Nymphe in liebevoller Umarmung sowie das Kind, das hochgenommen werden will. Wenige Fehlstellen und Alters-/Gebrauchsspuren.
Wenn Charles Emile Jonchery, dann: Französischer Bildhauer in Paris.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:05 Uhr (CET)
Limit 220 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:05 uhr