Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Landschaft mit Hof

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3657
GALIEN-LALOUE, Eugène (1854 Paris - 1941 Chérence)
Landschaft mit Hof
Öl/Holz. Rechts unten mit Pseudonym "L. Dupuy" signiert.
22 x 15,5 cm. gerahmt : 39 x 33 cm (Goldstuckrahmen).
Staffagefigur auf einem Weg nahe dem Dorf unter leicht wolkigem Himmel.
Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)

Limit 460 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:45 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis