3657
GALIEN-LALOUE, Eugène (1854 Paris - 1941 Chérence)
Landschaft mit Hof
Öl/Holz. Rechts unten mit Pseudonym "L. Dupuy" signiert.
22 x 15,5 cm. gerahmt : 39 x 33 cm (Goldstuckrahmen).
Staffagefigur auf einem Weg nahe dem Dorf unter leicht wolkigem Himmel.
Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:45 uhr