Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Windhunde mit Jagdmotiv

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3831
LECLAIRE, Victor (1830 Paris - 1885)
Windhunde mit Jagdmotiv
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
48 x 35,5 cm. gerahmt : 68,5 x 55 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei Jagdhunde neben Beutevögeln und einem üppigen Obst- und Blumenkorb am Waldrand. Altersspuren.
Französischer Maler.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:18 Uhr (CET)

Limit 1400 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:18 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis