Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Badende

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3307
MATIGNON, Albert (1860 - 1937)
Badende
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
46 x 38 cm. gerahmt : 60,5 x 52 cm (heller Schnitzrahmen).
Junge Frau im Meer an der felsigen Küste im Sonnenschein. Retuschiert.
Französischer Genre- und Landschaftsmaler, Schüler von Hébert und Maignan.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:18 Uhr (CET)

Limit 1400 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:18 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis