Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Tänzerinnen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3407
GRASS-MICK, Augustin (1873 Paris - 1962 Marseille)
Tänzerinnen
Mischtechnik. Links unten monogrammiert, verso monogrammiert mit Porträtskizze. (19)55.
23 x 18 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44,5 x 40 cm (Goldstuckrahmen).
Frauen in Kleidern beim Tanzen vor einer größeren, nur silhouettenhaft erahnbaren Menschenmenge.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:12 Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:12 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis