2699
"Indische Tänzerin". Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1921/22. Bezeichnet. Modell-Nr. 10. Entwurf: um 1921. HOLZER-DEFANTI, Constantin (1881 Wien - 1951 LInz)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25 cm.
Auf einem Rundsockel stehende Tänzerin mit erhobenen Armen und schwingendem Rock. Minimaler Goldabrieb.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:01 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:01 uhr